Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать бояться предательства и принять это?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 10,6 K
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 3 сент 2020

Необходимо эти страхи прорабатывать.

Открывайте текстовый редактор, создавайте ненумерованный список, и начинайте по порядку выписывать свои страхи.

Можно начинать каждое предложение словами "Я боюсь, что...", и дальше идти списком.

Можете подумать о каждом близком человеке в своей жизни и повыписывать все страхи, которые с ним ассоциируются. Вы удивитесь, сколько страхов у вас есть о каждом из близких вам людей.

Если вам кажется, что у вас нет страха предательства по отношению к какому-нибудь человеку, задайтесь вопросом:

Что, если бы я боялся, что это человек меня бы предал?

И дальше пишите те страхи, которые у вас были бы. Вы можете обнаружить, что некоторые из этих "воображаемых" страхов вполне реальные.

Возможно, в процессе выписывания у вас случится инсайт о том, что в основе этих страхов лежит эмоциональная зависимость от этих людей. Также у этого страха есть другие подсознательные корни:

  • Желание контролировать
  • Эмоциональные травмы и обиды из прошлого (коих тысячи)
  • Плохо осознаваемые негативные эмоции: стыд, тревога, зависть, ревность и пр.
  • Ваши ограничивающие убеждения о себе (почему вы считаете, что вас лично должны предать? Что в вас плохого?)
  • Ваши ограничивающие представления о других (почему вы считаете, что другие вас предадут? Что в них плохого?)
  • Ваши ложные представления и ожидания
  • Ваши комплексы

Поэтому чтобы окончательно проработать страх предательства, следует устранить его подсознательные корни, а как видите, это требует системного подхода, потому что прорабатывать очень много всего, да оно еще и вдобавок переплетено друг с другом.

Я пользовался вот этой системой депрограммирования подсознания. Она бьет по подсознательным корням ваших внутренних проблем, что приводит к экологичному устранению этих проблем. Планомерная работа по этой системе приводит к личностной трансформации, сопровождающейся резко возросшей осознанностью, чистотой восприятия и здравомыслием. И одним из многочисленных бонусов этой трансформации является свобода от страха предательства.

Кстати, вторым бонусом, актуальным для вас, будет принятие того, что люди будут вести себя так, как они будут себя вести, и вы ничего с этим не поделаете.

Это и есть свобода от желания контролировать. Вы примите то, что люди могут вас предать тогда, когда перестанете хотеть их контролировать. А это произойдет само, если будете работать по системе выше с намерением по максимуму расчистить свой ум от мусора.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр

Философия, Психология   · 16 окт 2020
Если поставить целью своей жизни: надеяться только на себя спрашивать только с себя, то вы удивительным образом заметите, что вы сразу становитесь другим человеком. Вы становитесь человеком, ответственным за своё существование и выживание в нелёгких реальных условиях на Планете Земля. Человек в основном ведёт животный образ жизни, потому что человек - это живая... Читать далее
Первый
Свой личный психолог  · 2 февр 2017

Думайте о том, что ни один человек в этом мире, даже самый близкий-не принадлежит вам. Он (этот человек), тоже имеет право допускать ошибки и не оправдывать ваших ожиданий. Поэтому просто смиритесь с тем что все мы люди и перестаньте нагружать себя плохими мыслями, ведь как известно-мысли материальны.

Филолог, преподаватель русского языка в Италии  · 2 февр 2017
Можно перестать бояться предательства, осознав базовую жизненную истину - вам никто ничего не должен и вы тоже никому ничего не должны. Исходя из этого утверждения понятие "предательство" теряет смысл, оставаясь только вашим личным переживанием. Если вы дорожите человеком, то вы его простите. Если не хотите прощать, это также ваше право, но в этом случае вы человека... Читать далее

Будучи в отношениях, не пренебрегай поддержанием близких отношений с друзьями и родными, заводи такие отношения. И ты не останешься одна, и будешь иметь поддержку при любом исходе. В любом случае, все в нашей жизни когда нибудь заканчивается, как и сама жизнь.

на пенсии, тема: христианство.  · 19 окт 2020
как перестать бояться? Возможно, есть в Библии ответ: В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся не совершен в любви. 1-е послание Иоанна 4:18 и еще: Если вы идете сквозь ад – идите, не останавливаясь. (Черчилль) Читать далее
Психолог, гештальт-терапевт  · 2 февр 2017
На мой взгляд, главная проблема таких страхов - это то, что они способствуют претворению себя в реальность, работая как самосбывающееся пророчество. Существует версия, что сильный устойчивый страх каких-то абстрактных, не представленных в окружающем мире вещей - это упорядочивание амбивалентности. То есть, наличие постоянного страха без каких-то явных оснований... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt
Я думаю, ключ в том, чтобы ясно осознать то, что мы в отношениях понимаем где-то на краешке сознания: любовь... Читать дальше