Как перестать бояться предательства и принять это?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 3 сент 2020

Необходимо эти страхи прорабатывать.

Открывайте текстовый редактор, создавайте ненумерованный список, и начинайте по порядку выписывать свои страхи.

Можно начинать каждое предложение словами "Я боюсь, что...", и дальше идти списком.

Можете подумать о каждом близком человеке в своей жизни и повыписывать все страхи, которые с ним ассоциируются. Вы удивитесь, сколько страхов у вас есть о каждом из близких вам людей.

Если вам кажется, что у вас нет страха предательства по отношению к какому-нибудь человеку, задайтесь вопросом:

Что, если бы я боялся, что это человек меня бы предал?

И дальше пишите те страхи, которые у вас были бы. Вы можете обнаружить, что некоторые из этих "воображаемых" страхов вполне реальные.

Возможно, в процессе выписывания у вас случится инсайт о том, что в основе этих страхов лежит эмоциональная зависимость от этих людей. Также у этого страха есть другие подсознательные корни:

  • Желание контролировать
  • Эмоциональные травмы и обиды из прошлого (коих тысячи)
  • Плохо осознаваемые негативные эмоции: стыд, тревога, зависть, ревность и пр.
  • Ваши ограничивающие убеждения о себе (почему вы считаете, что вас лично должны предать? Что в вас плохого?)
  • Ваши ограничивающие представления о других (почему вы считаете, что другие вас предадут? Что в них плохого?)
  • Ваши ложные представления и ожидания
  • Ваши комплексы

Поэтому чтобы окончательно проработать страх предательства, следует устранить его подсознательные корни, а как видите, это требует системного подхода, потому что прорабатывать очень много всего, да оно еще и вдобавок переплетено друг с другом.

Я пользовался вот этой системой депрограммирования подсознания. Она бьет по подсознательным корням ваших внутренних проблем, что приводит к экологичному устранению этих проблем. Планомерная работа по этой системе приводит к личностной трансформации, сопровождающейся резко возросшей осознанностью, чистотой восприятия и здравомыслием. И одним из многочисленных бонусов этой трансформации является свобода от страха предательства.

Кстати, вторым бонусом, актуальным для вас, будет принятие того, что люди будут вести себя так, как они будут себя вести, и вы ничего с этим не поделаете.

Это и есть свобода от желания контролировать. Вы примите то, что люди могут вас предать тогда, когда перестанете хотеть их контролировать. А это произойдет само, если будете работать по системе выше с намерением по максимуму расчистить свой ум от мусора.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр