Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быть странненьким и не облажаться?

ПсихологияЗачем я это узнал?+3
Яустал Яухожу
  · 11,7 K
Психологические консультации очно и онлайн   · 8 мая 2021  · natalberber.tilda.ws/breakthrough

Если вы выбираете быть странненьким, то имейте смелость им быть. То есть вы как бы демонстрируете, что вы не такой как среднестатистическое большинство, вы в меньшенстве или вообще уникальный. Это смелая позиция, требующая силы духа, доверия себе, миру и многое другое. Тогда причём здесь проблема - не облажаться? Страх облажаться это как раз про страх как-то отличиться от других, про то, что тебя заметили и ты оказался не как все.

Запись на психологическую консультациюПерейти на natalberber.tilda.ws/breakthrough
1 эксперт согласен
актер, обладатель имени Джанатан Эль-Аир Браташ Джи Погоржельский фон Ган Эден  · 2 февр 2017
Медитировать, медитировать и еще раз медитировать на банальную истину. Secretly we are gods — «по секрету мы боги». Secretly we are ALL gods — «по секрету мы ВСЕ боги». А странный… Главное — во имя странностей не быть маньяком. А то, что вы не похожи на других, говорит о вашей яркой индивидуальности. А в этом смысле мы должны быть индивидуальными и даже странными для... Читать далее

Спасибо, Никита, вы мне помогли

сама доброта  · 4 мар 2017

вы ищете способ "как увернуться от лажи", но в первую очередь вам нужно избавиться от чувства "второсортности" по отношению к странненьким (к коим и вы относитесь). Как перестанете заниматься шовинизмом (который в вас вшили), сразу ощутите себя полноправным и незаменимым странненьким человеком, без которого Вселенная была бы неполноценна.

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 2 февр 2017
Тут скорее подходит  не медитация , а фраза Коко Шанель : Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Je n'aime pas ce que vous pensez de moi. Je ne pense pas à vous tous!.  Людям в большинсвн своем не нравятся все кто имеет другое мнение. Но как сказал мне один мудрый священник " Сходят с ума только те , кто перестают жить своим, а просто живут... Читать далее
Социальная психология. Маркетинговые и социальные исследования. Языки. Игры.  · 16 мар 2018

Если вы странненький, то вы уже не можете облажаться, ибо что лажа для большинства, для вас вполне может быть нормой. Поэтому если вдруг вы облажаетесь по собственной системе координат, всегда можно сделать вид, что так и задумано. А на все остальное пренебрежительно фыркать.

Переводчик английского, корректор в издательстве  · 18 апр 2017
Я стараюсь держать себя в руках и странничать только с близкими людьми или в компании других странных. Настранничаю впрок и хожу как пасочка. Чтобы не облажаться, можно странно одеваться и стричься, а в остальном быть тихоней при посторонних. Это вот мои советы, как мамаши, которая ходит на родительские собрания и забирает ребенка из школы - тут довольно важно не... Читать далее
Свой личный психолог  · 9 февр 2017

Старайтесь вести себя адекватно в том случае, если вы понимаете что в этом окружении люди вас не поймут ( в универе, на работе, среди малознакомых людей и тд.) а в более свободной обстановке соотвественно будьте самим собой, не стесняйтесь но и не перебарщивайте.

неработающий переводчик  · 16 мар 2018

А странненьким нельзя стать походу, по заказу, им рождаются.  С другой стороны у каждого человека есть свои так называемые "странности" и в этом смысле он уже для кого-то странный. Так, что вы странный, только не осознали этого. И с этим возникает  вопрос как вы определяйте странность для себя? Ответьте для себя на этот вопрос.

быть странным и жить в кайф - так, чтобы вас ставили в пример. например, некоторые люди ходят босиком и при этом они оказываются очень важными в истории. и факт про голые ноги становится особенностью чуть ли не подражательной 

( конечно же, Джобс, который еще и как будто мылся раз в неделю)