Почему Чарльз Буковски с юности пил крепкий алкоголь ведрами(это не считая "завтраков" в виде ящика пива) и прекрасно себя чувствовал в 50 лет?

Искусство и культураЛитература+2
Даниил Аристов
график, фотограф, американист  · 4 февр 2017

Буковски жил довольно долго и успел дать несколько интервью и сняться в документальном фильме имени себя «Bukowski: Born into This», в которых он рассказывает, как его периодически рвало кровью, как он не мог встать с постели, как попадал в больницы от алкогольного отравления и как у него болели руки от сортировочной работы на почте (последнее не от алкоголизма, но тоже не доставляет радости). Перед смертью он несколько лет тяжело болел, вплоть до того, что не мог написать ни строчки. Да и рак, которым всё кончилось, — тоже довольно неприятная штука, хотя это и позже 50 было, да.

А ещё многое зависит от генетики и индивидуальных особенностей организма.