Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что взять с собой, уходя из дома в новую жизнь? (составляем список вещей)?

ЛайфхакДомБыт
Софья Арбатская
  · 36,7 K
Первый
Студент-меланхолик из Польши.  · 1 февр 2017

Я, как человек, который пережил что-то подобное в своей жизни, хоть переезд был внезапным и не особо зависящим от меня, могу сказать, что не стоит париться о каких-то материальных вещах. Конечно можно и нужно захватить с собой чемодан вещей, что бы не остаться "голым" в новой жизни.
Уходя в неизвестную новую жизнь не нужно тащить за собой воспоминания, ведь все, что делается - делается к лучшему.

Согласна с Вами в том, что материальное - вторично. Но когда есть возможность что-то положить в чемодан - что бы Вы положили?)

Графический дизайнер  · 2 февр 2017
Когда я переезжала в другую страну, у меня встал такой же вопрос. В первую очередь я взяла то, от чего зависит моя работа : ноут, планшет, жесткий диск и так далее. Сумка с вещами, где было больше обуви (она дорогая, а одежду проще докупит, если что) Несколько вещей пылесборников на память: фотографии например. И вещи, от которых зависит гигиена: фен, эпилятор (сорри... Читать далее
Студент НИУ ВШЭ, но пока это никак не работает;человек, который многим интересовался , но...  · 1 февр 2017
Каждый человек определяет для себя сам, что ему важно и какие вещи сердцу ближе) Для кого-то и одинокий носок дорог, как память. Важны и обстоятельства. Если говорить обо мне, то однажды утром я проснулась с ощущением, что хочу выкинуть весь свой гардероб за исключением нескольких вещей, это были бы именно те вещи,которые я бы взяла с собой, надумай я убежать (... Читать далее
Первый

Нет, я этого не знаю. Я пенсионерка. А поскольку дети у меня живут в разных городах России, а мне, если и приходится уезжать куда-либо на пару-тройку дней или в больницу, составлен предварительный список основных вещей и предметов, которые будут мне необходимы, а остальные добавляются по мере необходимости в данном месте

Первый
Для леди 🌚... 1. Документы💫 •паспорт, •полис, •свидетельство о рождении. 2. Деньги... 3. Телефон, зарядка, наушники... 4. Аптечку ... 5. Пирцовый болоничк... 6. ... 7. ... 8. Косметика 💫 •туш, • брови, • стрелки, • взять собой крем для рук. 8.  Взять 4 запасных резинки, для волос... 9. Туалетные принадлежности 💫 • прокладки и ежедневки, • полотенца 2 пары, • если... Читать далее