Как определить свои способности самому, не прибегая к помощи "специалистов" и не читая бесконечное море статей и книг?

ПсихологияСамосовершенствование
Motiejus Čepaitis
Маленький человек с большой мечтой  · 1 февр 2017

Не совсем понял вопрос, поэтому отвечу на несколько.Если ты думаешь, что какая-то тема очень лёгкая и ты в ней разбираешься, то скорее всего ты в ней профан. Приведу пример. Саша завел собаку и выучил ее команде "сидеть" и думает, что он лучший кинолог в мире, а через месяц наш Саша идет на соревнования и видит, что ему еще расти и расти.

Если же мы говорим о том, как найти себя в жизни, то тут важно найти компромисс между получается и нравится. Хотя кину камень в свой огород. Можно начать, а потом влюбиться в свое дело. Знаю человека, который ехал поступать в МГУ на физика, а из-за зрения пришлось идти на математику. Сейчас он не помнит закон Ома, но не мыслит жизни без математики)