Откуда у американцев такая ненависть к Трампу?

ПолитологияПолитика+4
Мария Новичкова
студент-китаист  · 1 февр 2017

Ну примерно как минимум половина американцев не испытывает к нему ненависти - они все-таки за него проголосовали.

Наибольшую же ненависть к Трампу испытывают жители богатых городов на восточном и западном побережьях (ну и некоторых мегаполисов внутри страны). Эти люди в основном придерживаются левых взглядов. И эти их взгляды практически во всём расходятся с мировоззрением Трампом. Американские "левые" не могут примириться с тем, что Трамп выступает за ограничение иммиграции, запрет абортов, а также с тем, что он холодно относится к идеям глобализации, глобального потепления, продвижения прав сексуальных меньшинств.