Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая черта или способность людей вас по-настоящему пугает?

ПсихологияОтношения+2
So Va
  · 71,8 K
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 3 мая 2021  · gipnoz-life.ru

Не знаю, насколько подходящим здесь будет слово "пугает", но, скажем так, вводит в грусть меня такая черта людей, как "Привет, грабли, это снова я!". То есть - многократное повторение одних и тех же ошибок вследствие неспособности и/или нежелания на них учиться.

5139.jpg

Наверное, каждый из нас в жизни несколько раз совершал такое взаимодействие с граблями. Но одно дело - несколько раз, а другое - жить так всегда (иные еще и понимают, что наступают на грабли, но вновь и вновь воспроизводят вредный для себя и окружающих стереотип). Особенно неприятно - когда это связано с темой здоровья и безопасности (как физического, так и психологического плана).

WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональный психолог. Автор книг по психологии...  · 3 мая 2021  · marinakitaeva.ru

Ах, обмануть меня не сложно: Я САМ ОБМАНЫВАТЬСЯ РАД!

Способность человека обманывать себя самого, а, следовательно, и всех вокруг - самая опасная для человека черта.

И благодаря этой черте он остается неколебим в своих ошибках и обманчивом восприятии реальности.

С ним бесполезно говорить о чем-либо

Спортивный психолог, лучший коуч 2013 в "Топ-100 психологов России"Перейти на marinakitaeva.ru
А что делать таким людям если они в какой-то момент осознали что обманывали сами себя, как выйти из этого... Читать дальше
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 6 мар 2017

Когда человек живет по принципу "цель оправдывает средства". Под эгидой этого лозунга во имя самых прекрасных целей совершались невообразимо отвратительные вещи. Благодаря ей можно оправдать любую подлость и жестокость.

Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 31 окт 2020
Способность - это несколько не правильное слово в вопросе, ведь способность - это всего-лишь знание способов достижения, исполнения той или иной цели, той или иной задачи! Пугает заинтересованность людей только во внешних своих проявлениях, без заинтересованности своими внутренними качествами. С нормальным отношением к своему внутреннему голосу, скачущим мыслям... Читать далее
Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 15 февр 2021

Цинизм, фанатизм. Особенно - религиозный. Не доброта к животным. И детям. Со всем остальным можно справиться... Все другое можно побороть...

Добра. Удачи. Спасибо за вопрос.

Дизайнер из сибирской провинции  · 2 февр 2017

Жестокость, конечно. Способность в любой момент набить кому-то морду или намеренно обидеть словом кого угодно - от матери до простого прохожего. Тяга к насилию.

Полностью согласен. Иногда волнуюсь, что мне в любой момент могут всадить нож в спину, ну или убить/изнасиловать... Читать дальше
биология, гештальт-психология  · 12 февр 2017
Пугает то, что многие люди из-за специфического жизненного опыта могут дойти до "точки невозврата", после которой уже не смогут измениться и взглянуть на вещи под другим углом, будут повторять одни и те же психоэмоциональные сценарии до смерти.  Т.е. стереотипное восприятие, если проще сказать. Знаю по себе, что люди делают это не намеренно и считают, что поступают... Читать далее

Сразу вспомнил "Апокалипсис сегодня". Точка невозврата - сердце тьмы

Пишу чуть по чуть instagram.com/yellow.r6  · 12 февр 2017
Меня пугают все, кто имеет власть над другими и кто прекрасно знает, на что они способны и что их действия останутся безнаказанными. Не дай бог иметь таких врагов. Это представители силовых структур, например ФСБ. Это юристы и адвокаты. Так же это хакеры. Эти люди могут запросто уничтожить другого человека, который перешёл им дорогу. Так же боюсь людей, которые умеют ман... Читать далее

А он может понять что он стал плохой,а был хороший?

тренер по акробатике, мастер спорта по акробатическому рок н роллу, человек, который...  · 12 февр 2017

Пугают патологические вруны, которые врут везде, всем, на каждом шагу и пытаются всегда выйти сухими из воды, прикидываясь зачем-то совсем не теми, кем являются на самом деле. Прям бррр

Графический дизайнер  · 2 февр 2017

Способность прогибаться под любое мнение. Даже если оно не соответствует собственному. И только из-за выгоды. Люди, у которых просто абсолютно нет принципов и внутреннего стержня.

Тактика на постоянное получение прибыли- это ещё какой стержень. Если конечно это именно для выгоды, а не потому... Читать дальше