Какая черта или способность людей вас по-настоящему пугает?

ПсихологияОтношения+2
So Va
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 3 мая 2021  · gipnoz-life.ru

Не знаю, насколько подходящим здесь будет слово "пугает", но, скажем так, вводит в грусть меня такая черта людей, как "Привет, грабли, это снова я!". То есть - многократное повторение одних и тех же ошибок вследствие неспособности и/или нежелания на них учиться.

5139.jpg

Наверное, каждый из нас в жизни несколько раз совершал такое взаимодействие с граблями. Но одно дело - несколько раз, а другое - жить так всегда (иные еще и понимают, что наступают на грабли, но вновь и вновь воспроизводят вредный для себя и окружающих стереотип). Особенно неприятно - когда это связано с темой здоровья и безопасности (как физического, так и психологического плана).

Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональный психолог. Автор книг по психологии...  · 3 мая 2021  · marinakitaeva.ru

Ах, обмануть меня не сложно: Я САМ ОБМАНЫВАТЬСЯ РАД!

Способность человека обманывать себя самого, а, следовательно, и всех вокруг - самая опасная для человека черта.

И благодаря этой черте он остается неколебим в своих ошибках и обманчивом восприятии реальности.

С ним бесполезно говорить о чем-либо

Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 6 мар 2017

Когда человек живет по принципу "цель оправдывает средства". Под эгидой этого лозунга во имя самых прекрасных целей совершались невообразимо отвратительные вещи. Благодаря ей можно оправдать любую подлость и жестокость.