Почему Дамблдор не уничтожал крестражи до того, как Волан-де-Морт переродился?

ЛитератураГарри поттер+2
Руслан Абдуллин
Одинокий волчонок Москвы.  · 1 февр 2017

Дамблдор просто-напросто не знал о крестражах до определённого времени. О их существовании он начал догадываться только после событий, описанных в конце первой и второй части.

И полностью догадки Дамблдора подтверждаются лишь в "Принце-Полукровке", когда Гарри добывает подлинные воспоминания Слизнорта.