В чём вы в конце концов разочаровались?

ПсихологияЖизнь+2
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 1 февр 2017  ·
id186672748

В политических идеологиях. Тут я не оригинален. Пропаганда в СССР была не хуже, чем нынче. Только тогда я в этом родился и рос изначально, а родители из осторожности за меня самого глаз мне не раскрывали. Так что до 19 лет был очень советским молодым человеком.

И вот столкновение потом с реальностью, с правдой. Одновременно и Перестройка, масса книг и публикаций к концу 80-х. И личный опыт - прямое столкновение с КПСС, когда в армии вступил в кандидаты, и вместо чудесной фантазии - околевающая б.ядь.

Я её узнаю, когда попадаю на включенный телевизор, последние много лет.

Но разочарование - это ведь не плохо. Любовь - и начинается с разочарования, - когда фантазийный образ развеялся, и видишь реального, совсем-совсем несовершенного человека. И его выбираешь, с открытыми глазами, всё понимая.

Так, я вовсе не приверженец каких-то идеологий, - но ценности у меня есть, как и у всякого человека. Просто именно мои, и совсем не обязаны совпадать с перечнями чьих-либо пунктов.