Вадим Габдрашитов
февраль 2017.
8473

Я придумал альтер эго, с которым ежедневно разговариваю, нормально ли это?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
6
2 ответа
Поделиться

Разумеется. Человек - как правило, система, которая работает переключаясь на двух или нескольких категориях. Т.е, бинарный подход к жизни (да или нет), для человека свойственен. И конечно же, для того, чтобы осуществлять переключения, у психики есть данность преломлять поступившую информацию, через особые, противоречащие друг-другу "фильтры". Например, логически прийти к выводу, или исходя из соображений, скажем, потребности. А создав некую форму, через которую можно пропускать информацию с разных углов - тем самым мы экономим время и делаем невероятно полезное дело для своей психики. Ведь этот воображаемый друг или приятель, может взять на себя информацию не самую приятную, или необходимую и законсервировать её в себе. Тем самым ты освобождаешь свой текущий психический статус от отягощений. Мне кажется, что иногда и кстати где-нибудь уединиться и решить проблему "кем-то из себя", без участия другого человека.

32
-1
Прокомментировать

Нормально. Если пишете "я придумал", то нормально)))

Нам часто проще думать (и не обязательно мудрые научные мысли), проговаривая их; в диалоге, или даже споре. Можно с реальным собеседником (отчасти нам, психологам, за это и платят). Можно с котом. Можно с Карлсоном))

27
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью