Если у меня есть шесть часов свободного времени между перелетами в Бергамо, остаться там ходить или поехать в Милан?

ТуризмПутешествия+3
Полина Саушкина
CEO & главный по буквам на aviablogger.com  · 7 февр 2017

Бергамо и ещё раз Бергамо. Во-первых, там красиво. Во-вторых, отличная еда и кофе, уж точно не хуже, чем в Милане. Ну и третье - на дорогу в Милан и обратно потеряете большую часть времени, зачем вам беготня, и Милан толком не увидите, и нервы потратите. Я за Бергамо.

Остаться, конечно. Бергамо - очень красивый город, шесть часов провести там легко и приятно - пройти по улице святого Александра наверх, обойти весь верхний город, полюбоваться Альпами, зайти в Дуомо, подняться на башню, посмотреть на город сверху, скататься на фуникулере к крепости Сан Виджилио и полюбоваться Альпами и городом сверху ещё и оттуда.

Такси в Милане  · 17 июн 2020

Бергамо. Причем из аэропорта сразу к крепости в Верхнем городе идет автобус. От конечной до фуникулера- 30 метров под аркой крепостных ворот.

Бергамо, точнее именно Верхний город - намного интереснее Милана. Обязательно поднемитесь на верх на фуникулере, а отом еще минут 10 пешком на самый верх - вид- незабываемый!