Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем плодить нищету?

ПсихологияОбщество+4
Ruslan G.
  · 15,8 K
пользователь TheQuestion.  · 4 февр 2017

Не плодите нищету, никто не принуждает.

Проблемы того, что кто-то другой плодит нищету исчерпывающе обсудил Адольф Алоизович. 

Обсуждая то, почему именно кто-то не должен плодить нищету вы неизбежно приведете в пример цыганок в метро с детьми. 

Да, цыганки. И какой вывод?

Не надо плодить? Ок, не надо.

Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 28 февр 2021
Во-первых, с чего Вы взяли, что это нужно или необходимо??? Где об этом сказано, написано или кто дал такие указания? Я лично о таком никогда не слышал, поэтому считаю, что целенаправленно незачем её плодить. Во-вторых, где Вы эту нищету видели и сколько её? В-третьих, нищета - это тоже люди и часть общества, которая даёт потомство и таким образом поддерживает... Читать далее
Одинокий волчонок Москвы.  · 1 февр 2017

"Бог дал зайку - даст и лужайку!!1" - вот на что чаще всего опираются бедные семьи, где над логикой господствуют стереотипы, которые так же не позволяют делать аборт, отдавать ребенка в дет. дом/другую семью и т.п.

Первый
Учёный в области антропологи, евгеники и генетики, политик и историк  · 16 дек 2020
В основе этого вопроса лежит очень много вариантов. Почти половина бедных семей (в особенности по решению самой матери) рождает детей для своих планов: "Вот выучится мой раб (ой, то есть сын/дочь), поступит в МГУ или МГИМО, станет зарабатывать много денег и всё будет отдавать мне. " — © чья-то мать. В основном такие и подобные планы матерей и заставляю последних... Читать далее

Дык, а они ж никого не спрашивают разрешения. Если б у нас в России была разрешительная система рождения детей, разрешали бы только строго с доходом от 50т.р. в месяц и выше, тогда было бы по-другому.

Кто-то залету, у кого-то обстоятельства не сложились , кто-то в процессе становления своего богатства. Много вариантов. Не беру в расчёт маргиналов, которым на детей по барабану. Знаю многих, кто подходит к планированию семьи осознанно.