Валерия Свиренко
февраль 2017.
329

Есть люди, которые делают другим людям прописку за деньги. Это законно? Не наказуемо?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Законно.Заключается договор найма и тебя прописывают в доме. Такие люди Есть в каждом городе . Правда сейчас минрационку отнесли к МВД. И теперь все гораздо жёстче.

1
0

А можно поподробней, пожалуйста?

Вот эта статья tyux.ru побудила меня задать вопрос.

Сколько можно прописать максимально? Нюансы, тонкости...

0
Ответить

Прописать - сколь угодно, главное чтобы вам самим это было не в ущерб . Плюс от местного уфмс чтобы не "прилетело"Они то ведь знают кто и где зарегистрирован -через них все проходит. И если они регистрируют 30 человека на один и тот до адрес -возникают вопросы.

0
Ответить

В интернете есть люди, выкладывающие объявления "Пропишу". Все равно я сомневаюсь в законности такого способа подзаработка...

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Законность для вас-либо штамп в паспорте. Либо красная гербовая печать на временной регистрации

Причём все это должно происходить у вас на глазах в органах фмс , то есть официально

0
Ответить

Органы ФМС ведь знают, что я могу на этом заработать? Что помимо того, что я могу прописать к себе мужа или скажем сестру, ко мне может обратиться по объявлению на столбе или в Интернете какой-нибудь Арсэн или Гия, приехавший из заграницы и заплативший мне за прописку, чтобы официально работать в России?

0
Ответить

Не будьте наивными

0
Ответить

Константин?

0
Ответить

Константин! У меня к вам вопрос, как к единственному человеку, ответившему на мой вопрос.

Знали ли вы о том, что есть вот такая статья в УК РФ? www.consultant.ru

Я только сейчас о ней узнала.

Посмотрите, что она из себя представляет. Интересно ваше мнение)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью