В какое время суток лучше заниматься в зале? Правда ли, что тренировки в вечернее время не дадут результатов?

ЗдоровьеТело
The Question
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 8 сент 2020  · fitbar.ru

Нет, не правда. Тренировки в вечернее время могут не уступать в эффективности утренним тренировкам. Результативность полностью зависит от вас.

Если вы “жаворонок”, вам действительно может быть тяжело тренироваться по вечерам — силы на исходе. В таком случае тренировку лучше проводить с утра перед учебой/работой или хотя бы заканчивать ее за 4 часа до сна.

Если вы “сова”, то вечерняя тренировка будет даже эффективнее утренней. Люди этого типа вечером полны сил (чего не скажешь про утреннее время). А если устали за день, то можно выпить кофе или предтренировочный комплекс за полчаса до занятия.

Если вы хотите похудеть, то по количеству сожженных калорий утренние, дневные и вечерние тренировки ничем не отличаются — все зависит от того, какая нагрузка у вас будет.

Если набираете массу, то время занятия тоже ничего не значит. Главное — поесть плотно за 1,5-2 часа или перекусить за полчаса до тренировки, тогда у вас будут силы на полноценное занятие.