Почему для американцев/финнов/немцев намного больше безвизовых стран, чем для жителей СНГ?

ПолитологияБизнес и менеджмент+6
Albert Bronsky
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 3 мая 2021  · stanobelov.blogspot.com

Потому что жители этих стран гораздо реже остаются за рубежом в качестве нелегальных иммигрантов, создавая тем самым проблемы для принимающей стороны. Если коротко, то они просто богаче.