Как Бог допустил избиение невинных младенцев, если он всеблагой и справедливый?

ОбществоРелигияБог
Олег Небыков
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 1 февр 2017

Как легко заметить, Бог позволяет нам поступать в соответствии с нашими желаниями, даже если эти желания идут против Его святой воли. Бог допустил избиение младенцев ровно по той же самой причине, по которой Он допускает любой другой грех, ваш или мой. Он сохраняет нашу свободу воли, - тем более, что когда-то именно эта свобода и то, как мы ей распорядились, станет основанием для нашего оправдания или осуждения. В этом и состоит Его всеблагость и справедливость.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 1 февр 2017

Бог  действует как Садовник и убирает из Своего Сада не невинные ростки, а ростки, которые являются потенциальными вредителями, направленными на то, чтобы уничтожить Сад. Однако милость и благость Божья всё таки имеет место , но только уже по ту сторону жизни. Высшую математику трудно понять не посвященному.