В чем подвох программы дальневосточного гектара?

ПсихологияПолитология+6
Jonan Graph
Лингвист-переводчик, занималась каратэ, футболом, танцами, на дилетантском уровне...  · 1 февр 2017

Банально в том, что все, что вам дают - это клочок земли. Ни инфраструктуры, ни коммуникаций, ничего. Вложить туда нужно колоссальные деньги и усилия, чтобы воплотить какой-то проект. Вот и получается, что государство попросту раздает земли, где перекати-поле бродит, а вы там за свои деньги возводите бизнес/дом и т.д. Такое освоение территории силами самих ̶у̶т̶о̶п̶а̶ю̶щ̶и̶х̶ проживающих.

Это же тот самый парень!  · 1 февр 2017

Подвох в том, что за цену авиабилета из Москвы до дальневосточного округа можно купить такой же участок с электричеством в 200 км от Москвы. А также в том, что это нужно кому-то из "властьимущих" только для волны очередных приватизаций и выкупа огромных участков земель за копеечные стоимости.

Авиабилет Москва-Владивосток стоит 13000 руб. в одну сторону. Можно на них купить гектар в МО?