Куда стоит поступить на заочное отделение,чтобы потом устроиться на хорошую высокооплачиваемую работу?

ОбразованиеВысшее образование+2
Таня Свистухина
Программист, немножко преподаватель, иногда ментор, по настроению активист, самую малость...  · 1 февр 2017

О, тут просто огромный выбор:

  • Поступи на старшего <s>принеси-подай</s> помощника  к какому-то бизнесмену. За год получишь больше навыков для заработка денег чем за весь универ.

  • Поступи на любую перспективную работу (независимо от дохода на старте).

  • Поступи на работу, где твоя ЗП будет зависеть от твоей результативности, без никаких ставок.

  • Поступи на курсы проги, а сама учи нейросери и анализ больших данных.

  • Поступи на курсы тестеров.

  • Поступи на курсы 3Д моделинга.

  • Поступи хоть на курсы дизайнеров, только во всех вариантах работай по 16 часов в сутки, чтобы стать лучше абсолютного большинства в своей спецухе..

Список можно продолжать очень долго, но универов там нет (если мы не говорим о МИТ, Оксфорде/Гарварде, Карнеги-Меллон или любом, например, Израильском).
Институт высшего образования в СНГ мертв, никаких плюсов он тебе не даст, только время потеряешь.

Если действительно не знаешь чем хочешь заниматься, когда вокруг пик развития it, био, хим и космо-технологий, то лучше годик поработай жизнь посмотри, знакомых новых заведи, а там увидишь.

Жаль, что 4 года назад никто мне этого не сказал.