Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто он, герой нашего времени?

ОбществоФилософия+2
Владимир Зимогоров
  · 33,3 K
реалист, которого многие считают пессимистом  · 14 мар 2017

Герои нашего времени, это без сомнения дети высокопоставленных чиновников. Они молоды, они успешны, и возможно счастливы. Им не пришлось тяжело и долго пробираться по карьерной лестнице, считать копейки в кармане чтобы купить продуктов в магазине. Им обеспечено продвижение на верх. Они прикрыты по всем фронтам, и практически за любой поступок и по любому поведению. Их детям гарантировано безоблачное детство, а им самим безоблачная старость. Ну а куда приведут страну и народ эти герои нашего времени, посмотрим, время покажет, в конце концов Печорин тоже не был святым...

Рисую, мыслю, не существую.  · 8 июл 2015
Герои мертвы. Надежд не осталось. Мир пытается бороться за последний глоток воздуха в тесной бочке жизни. Все лгут и никто не несёт наказания, все есть злодеи, но герои мертвы. Железнодорожный бытия состав мчится сквозь трупы героев, мораль, манеры прямо под землю. И все повторяется вновь. Читать далее
Первый
Доцент философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова  · 8 июл 2015
Последний раз такой вопрос мне задавали в советской школе лет 30 назад, в виде темы городской контрольной по литературе. Правда, в более частной редакции: «Был ли героем своего времени Базаров?». Я, как и весь класс (кроме одной девочки), разумеется, ответил, что был, и получил «четыре»: «В то время уже был марксизм, — пояснила мне учительница. — И только тот, кто... Читать далее
Первый
Начинающий ученый и педагог  · 14 мар 2017
Естественно, что в любые исторические периоды были и будут люди, на которых стоит ровняться. Эти люди могут быть из самых различных сфер жизнеделятельности: спортсмен, врач, учитель, актер, меценат и т.д.  Для меня герой моего временем это человек, который сделал что-то не ради себя, а ради людей, поставил интересы чьи-либо выше своих, а это такая редкость в наше время.... Читать далее