Можно ли иметь два паспорта гражданина РФ на два разных имени, если уехать в глубинку и сказать что потерял память?

ПсихологияПолитология+5
Vasily Ponomarev
Начинающий математик и программист, люблю футбол и котиков :)  · 9 мая 2017

Вы имеете в виду уехать с одним паспортом, сделать вид, что потерял память, и получить второй? Вряд ли вам просто так выдадут новый паспорт на совершенно произвольное имя. Как минимум, раз вы знаете своё имя, на которое делать второй паспорт, его можно проверить по разнообразным базам. Тогда почти наверняка к вам возникнут вопросы, где вы были всю свою жизнь, что не оставили никаких следов, и даже записей о вашем рождении нет. К тому же, вы потеряли память, а не паспорт, так что достаточно помочь вам вспомнить, где вы живёте - паспорт с большой вероятностью окажется в этом месте и не нужно выдавать новый.

Это всё конечно если отвлечься от действительности, в которой почти любой квалифицированный специалист распознает симулирование потери памяти.