Что сделал Достоевский для того чтобы общество его невзлюбило,за что, впоследствии, и был расстрелян?

ОбществоИстория+2
Анонимный вопрос
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 31 янв 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

"Что сделал Достоевский для того чтобы общество его невзлюбило,за что, впоследствии, и был расстрелян?" Ну так он же Кутузову выбил глаз на дуэли из-за Анны Петровны Керн и ее платка, который она потеряла, а Пушкин нашел. Прямо из пулемета Максим с 300 метров. Кутузов потом обиделся и сжег Москву. А Достоевского бросили в подвалы Лубянки, и его Сталин лично потом расстрелял, потому что сказал, что на полигон в Бородино везти далеко, а все тачанки Чапаев к Мамаю увел.

а потом расстрелянного еще и в Сибирь сослали, дабы совсем уж неповадно было.