Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если у тебя кривые зубы, а денег на брекеты нет?

ЗдоровьеМода и красота+2
Анонимный вопрос
  · 124,2 K
Ведущий специалист микроскопной стоматологии Солоклиник  · 10 сент 2021  · soloclinic.ru
Понять чем это угрожает вашей зубо-челюстной системе:
чаще всего проблемы с прикусом это скученность зубов, что формирует множество труднодоступных для гигиены мест, поэтому первое что нужно сделать, это посвящать больше времени домашней гигиене и профилактическим приемам стоматолога. Если есть проблемы с суставом или головными болями искать специалиста в государственных учреждениях.
Врач стоматолог Помогаю решить проблемы с зубами и полостью рта   · 22 авг 2021  · taplink.cc/dr_vovk
Касательно ранее данных ответах о массаже дёсен. Это имеет смысл когда отдельно стоящий зуб выходит из зубной дуги. И то не факт что этот метод рабочий и безопасный. Если в вашем случае кривые зубы это чисто эстетика то тут 2 варианта: 1) копить деньги 2) принять свою улыбку такой, какая есть Если же с кривыми зубами нарушены функции жевания, конфигурация лица, то... Читать далее
Ортодонт-стоматолог. Исправление прикуса брекетами, без брекетов. Раннее предупреждение...  · 17 мар 2020  · ortodonts.ru
К слову, о предыдущих ответах. Есть такая методика - фэйс фитнесс. Не так давно широко вошедшая в практику. Используется для коррекций положения верхней и нижней челюсти, носогубных и межбровных складок. Положения губ относительно зубов, за счёт увеличения и стимуляции круговой мышцы рта. По сути - это мышечная гимнастика. Но никакой массаж зубов не решит проблему... Читать далее
Делаем зубы белыми и красивыми! Исправление прикуса у детей и взрослых! Инновационные...  · 10 авг 2021  · suslik-dent.online
Отвечает
Robert Mikhailovitch

В таком случае может помочь пластинка- но не во всех случаях! Придется накопить денег на брекеты. Почти в 90% случаев кривые зубы будут ровными только при помощи брекетов.

анонимус  · 12 апр 2018

Если для вас этот вопрос важен, очевидно, зарабатывать деньги на брекеты.
Если не важен, забить и не обращать внимания. Многие люди ходят с кривыми зубами, а у англичан это практически национальная черта.

Это же единственная здравая мысль в ответах

специалист отдела кадров  · 14 июл 2017
О, я не одна использовала массаж десен! Ситуация немного отличалась - у меня было очень узкое верхнее небо из-за сильных аденоидов (огромные наросты из слизи. Кстати, именно стоматолог определил их наличие по этому признаку. Так что имейте ввиду).  Их удалили и нужно было исправлять прикус, а денег, конечно, не было. Ортодонт сказал прикладывать язык к верхнему небу. Со... Читать далее
Стоматологическая клиника Bobrov Clinic - имплантация, протезирование, лечение, удаление...  · 1 сент 2020
Если денег нет, а очень хочется, то надо искать где заработать. Откладывать средства, спланировать бюджет на ортодонтическое лечение и вперед. Самые большие расходы это в самом начале лечения, затем ежемесячный осмотр и корректировки, требующие небольшой суммы. Если вы еще в самом начале вашего жизненного пути, то это хорошая инвестиция. Думаю нет ни одного человека... Читать далее
Первый
Экс-музыкант, историк, аспирант НИУ ВШЭ  · 31 янв 2017
Когда мне было 13-15 лет, то два моих передних зуба  росли как клыки у вампира, а денег в семье, чтобы поставить брекеты не было.  По совету врача-ортодонта стала ежедневно утром и вечером делать массаж этих зубов (давить на искривленные зубы в направлении их правильного местоположения). Делала я это чаще вечером при чтении книг или просмотре сериалов, когда никто над... Читать далее
Подтверждаю! У меня был один кривой зуб, который я именно так и исправила. Потребовалось около полугода массажа... Читать дальше
Первый
Вообще, брекеты ставить лучше в 15-16 лет или старше. Но мне поставили в 13, и ходить с ними пришлось аж три года. После брекетов поставили ретейнеры, чтобы результат "не поплыл". Ретейнер оторвался, и все старания пошли на смарку.  Дантист, чтобы не ставить снова брекеты, порекомендовал делать "массаж" зуба. Это, по сути, вдавливание зуба пальцем. По десять минут в... Читать далее
Лично я на протяжении нескольких лет наблюдался у ортодонта и носил пластины. Носил я их, конечно, недобросовестно, ибо они источали неприятный запах и создавали впечатление дефектов речи. Я был маленьким и глупым. Сейчас очень сильно сожалею, что надевал только на ночь. На данный момент врачи-ортодонты перебрались в столицу области в частную клинику, поэтому наверстать... Читать далее

Кствти говоря, наблюдение совершенно бесплатное, но только до 18 лет.