Какие должны быть знания у студента, чтобы пойти работать в сфере системного администрирования?

ОбразованиеТехнологииСамообразование
Slavik Kulinich
Мусульманин, IT-шник, выпускник МШПИ, член Экспертного клуба "КавказPro"  · 31 янв 2017

Посмотрите требования к соискателям на вакансии сисадминов на сайтах трудоустройств. Это, конечно же, не все нужно - часто эти объявления просто скопипастены, но общее понимание необходимого, вектор для совершенствования задать помогут.

Главное - налегайте на теоретические знания, чтобы Вам не говорили. Без них Вы постоянно будете утыкаться в стену, возвращаться назад, чувствовать свою профессиональную неполноценность. Меньше придется курить мануалов и бить в бубен - быстрее результат, больше времени и денег (теоретически :))

Ну и регулярно кормить шредер не забывайте ;)

Программист, web-разработчик  · 31 янв 2017

Сети, знание *nix систем, всякие AD в windows системах, возможно виртуализация. Большим плюсом будет cisco, но там уже обычно работодатель  за свои деньги на курсы посылает.