Почему американцы такие здоровые и крепкие, а подростки выглядят минимум на 5 лет старше своих лет?

ЗдоровьеНаука+5
Sema Peroxyl
US Representative of TheQuestion  · 1 февр 2017  ·
thequestion

А в каком штате вы были? Надо понимать, что на побережьях традиционно живет более богатое население, которое в массе своей следит за здоровьем и занимается спортом.

Но если вы приедете, в так называемую срединную Америку, вы будете потрясены сколько невероятно толстых людей (детей особенно) там живет. Огромных просто. Люди с небольшим достатком плотно сидят на фаст-фуде и не отличаются ни здоровьем, ни крепостью.

Что же до молодых людей, которые (опять же – в больших городах) выглядят довольно крепкими, так это потому что в школах развита спортивная культура. Помимо того, что занятия спортом в принципе очень распространены, так еще это может стать подспорьем при поступлении в вуз – в Америке очень дорогое высшее образование, а если вы спортсмен (американский футбол и бейсбол фавориты) высокого уровня, то университет может захотеть иметь вас в своей команде.

А хорошо развитая, атлетическая фигура делает молодых людей взрослее. Потому что нет неуклюжести, а есть баланс.

Специалист по камерам Go Pro, студент-экономист  · 1 февр 2017

Потому что тяжело найти актеров, которым действительно было бы столько лет, сколько их персонажам в фильмах, по которым мы судим американцев))

Ищу возможность сделать сайт для ведения кружка. Математика детям к примеру. Еще шахматы...  · 19 окт 2017

В подростковых сериалах на самом деле актеры взрослые, за 20. Как ни гримируй все равно видно человек старше. Поэтому автору так и кажется. Если смотришь сериал - просто привыкаешь. И кстати удивительно тогда когда реально живые подростки "выглядят детьми".