Почему Г. Слизнорт НЕ рассказал А. Дамблдору о разговоре про крестражи с Т. Реддлом после того, как тот, якобы, сгинул?

Искусство и культураЛитература+2
Александр Валов
Одинокий волчонок Москвы.  · 1 февр 2017

Во-первых, он стыдится этих воспоминаний вплоть до того, что заменил.

Во-вторых не рассказал именно потому, что знал. И Володик тоже был в курсе, что Слизнорт единственный, кто посвящен в эту тайну. Поэтому, если произошла бы утечка информации, на 6 курсе Слизнорт вряд ли бы вел уроки зельеворения у Гриффиндора.