Может ли считаться современная музыка классикой через 300 лет?

Искусство и культураФилософия+2
Ильдар Абдулин
Мы - школа современной музыки. Наши преподаватели давно занимаются музыкой и у них целый...  · 31 янв 2017

Музыку называют классической не за выслугу лет, а из-за того, что она была создана в эпоху классицизма. Все остальное, что называют классикой по факту ей не является. Обычно когда люди говорят "классика" имеют ввиду, что эта музыка известная, заслуженная, легшая в основу стиля.

Есть относительно современные музыканты, которые уже считаются классикой, а с тех пор как они творили ещё не прошло и ста лет

Первые пришедшие на ум представители современной классики: Армстронг, Синатра, Абба и Битлз

Сложно представить современный мир без hello dolly, без yesterday, или без рождественской музыки Синатры и happy new year Аббы в праздники, согласитесь?

студент-вокалист  · 10 февр 2017

Соглашусь с ответом выше. Часто путают понятия: "классическая музыка" и "академическая музыка". Собственно, классика уже вся давно написана (в эпоху классицизма), а академическую музыку пишут и по сей день.