Какие книги необходимо прочитать перед тем, как открывать свою газету?

Медиа и коммуникацииМедиа+2
Федор Ольхов
Journalist. BA in International Journalism and Economy. MA in Human Rights and Democratiza...  · 3 февр 2017

Прежде всего, следует почитать всю классическую литературу. Да,да. Не брезгуйте ни Гюго, ни Германом Гессе. Специализированной литературы очень много. Например,книга Рэндалла Дэвида - "Универсальный журналист".  А вообще, после нескольких книжек спецом не станешь.  И читайте своих будущих коллег, то есть СМИ-конкуренты. Очень полезно.

Копирайтер, переводчик  · 17 мая 2017

Чтобы открыть свою газету, лучше изучить имеющиеся на рынке издания конкурентов, а также однозначно хорошие газеты на рынках других стран (чтобы понять, чего не хватает, и что можно скопировать).