За счет чего переносится магнитное поле?

ФизикаНаука
Ivan Pirogov
Старший научный сотрудник Петербургского института ядерной физики  · 16 мая 2015

Магнитное взаимодействие — частный случай электромагнитного взаимодействия, которое описывается квантовой электродинамикой (КЭД).

Переносчиками электромагнитного взаимодействия в КЭД являются фотоны. Если магнитное поле статическое, то фотоны виртуальные. Любое 'видимое' магнитное взаимодействие можно описать обменом фотонами.

Если фотоны виртуальные, то что тогда является реальным переносчиком?