Можно ли заранее узнать, ждет меня облысение или нет? Какие у него первоначальные признаки?

ЗдоровьеТело
Анонимный вопрос
Студентка  · 31 янв 2017

У друга потихоньку начала появляться залысина, три года как... советовали ему всякие средства, в конечном итоге он просто сходил к трихологу, узнал источник проблемы и решение.

Лучше, чем трихолог, тебе на этот вопрос никто не ответит.

Врач. Изобретатель тренажёра волос.  · 1 сент 2017

Надёжного теста нет. По анализу гормонов в крови ничего сказать нельзя, поскольку уровень гормонов в крови не коррелирует с уровнем тех же гормонов в волосяном фолликуле. Все показатели могут быть в норме и тем не менее ... Доступного теста, чтобы измерить гормоны и ферменты в фолликуле — нет (в СНГ сегодня точно никто не делает).