Какие программы 3D моделирования наиболее востребованы на сегодня и насколько востребованы специалисты?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Solomon Brew
Technical Artist in gamedev  · 23 нояб 2015

Если говорить об игровой индустрии то, хороших специалистов всегда не хватает, но определяющим в выборе кандидата является не знание программ - а его общие умения, портфолио, опыт, художественный вкус и тд.

Сейчас базовым требованием к 3д моделлеру являются навыки скульптинга в ZBrush + умение сделать хорошую ретопологию и развертку в Maya ил 3DMax.

Не важно в какой программе вы умеете это делать, многие для скульптина используют 3DCoat, а Остальную работу выполняют в блендере или Модо. Важно общие понимание принципов и технологий 3д моделирования отраженное в вашем портфолио.