Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Коллега обратил внимание на мои мешки под глазами. Как сильно они портят имидж? Какое косметическое средство может помочь их скрыть?

МедицинаМода и красота+4
Владимир Ставрогин
  · 61,4 K
Всем привет! В этом сообществе вы можете задать любой вопрос на тему макияжа и косметики...  · 2 февр 2022  · academy.ellinsvet.com
Сами мешки под глазами не определяют ваши компетенции, в плане имиджа могут создать ощущение, что вы очень много работаете, сильно устаете или не высыпаетесь. Но мнение окружающих не должно вас сильно волновать.
Скрыть мешки помогут плотный консилер или же косметическая пара в лице цветного корректора и консилера, первый нейтрализует цвет мешка, второй перекроет его. Однако если эта сильно проблема волнует вас, можно прибегнуть к косметологическим операциям по устранению мешков под глазами.
Plastichno.com – это экспертная информация о пластической хирургии, контурной пластике и...  · 7 мая 2021  · plastichno.com
При появлении отеков хорошо помогает прикладывание холодных предметов. Ни в коем случае не стоит делать горячие компрессы. Любые косметические средства наносятся аккуратно, будто человек подтягивает кожу. Если ситуация запущенная, тогда вряд ли помогут народные средства или даже эффективные крема. В таком случае советую обратиться к косметологу. Он сможет помочь... Читать далее
pochemuchka  · 31 янв 2017
Если у вас не круги, а именно мешки под глазами, да еще и такие, на которые даже посторонние (и явно не очень тактичные) люди обращают внимание, то скрыть косметикой их не получится. Никакой крем вокруг глаз их не уберет, это из серии мифов и легенд. От мешков можно избавиться с помощью блефаропластики нижних век - операции, при которой из-под кожи удаляются грыжи... Читать далее
И мешки и синяки спокойно убираются косметологическими кремами. Кожа под глазами очень тонкая поэтому она обвисает... Читать дальше
Ни в чем не разбираюсь.  · 31 янв 2017

Для нормальных и адекватных людей мешки не влияют на имидж никаким образом. Потому что большинство людей в зрелом возрасте должны понимать что это особенности организма. Прибегать к косметологии не стоит, так как это даст лишь временный эффект.
Так же посоветуйте своему коллеге следить за собой.

Студентка  · 31 янв 2017
Абсолютно никак не портят, главное как ты себя с этим чувствуешь. Одно дело - от недосыпа, другое дело - нижнее веко всегда было немного выпуклым. Если тебя это не беспокоит, то почему коллегу должно? Если тебя это все же задело, то тут очень просто: веки, слава богу, очень маленькая часть тела, за которым можно ухаживать. Одного крема объемом 30мл может смело хватить... Читать далее
Qualitative Market Research  · 8 февр 2017
Маскируется проблема при помощи минерального плотного консилера, особенно плотно он наносится там, где самые глубокие места, под мешочки. И тут же закрепляется пудрой (то есть не накрасили оба глаза консилером и начали фиксировать, а поочередно, но сразу: консилер - тут же пудра). Цель - сделать область под глазами максимально матовой и плоской. Только не переборщите с... Читать далее
Анонимный ответ24 января 2020

Прежде всего рекомендуется посетить врача и проверить здоровье. Если проблем нет, то я могу вас поздравить и посоветовать косметику. Во-первых, это патчи. По своему опыту рекомендую brightlook. Во-вторых, питательные эмульсии и молочко. Те же самые brightlook и belita тоже прекрасно подходят. Хотя мне кажется, что  корейцы все-таки качественнее.

А какого врача посетить неподскажите? А то пришла с "жалобой" на круги темные под глазами ( они у меня лет с 16 и... Читать дальше
Экспертишка во всем!!!  · 2 февр 2017

Нужно хорошо высыпаться, делать протирание кубиками льда желательно из ромашки или какого нибудь другого растения. В крайнем случае по пробуйте коктейли для мезотерапии smartbuy.ru их тоже применяют в области глаз. А тональные средства только больше подчеркнут ваши мешки.