Объясните мне, почему все так прицепились к ВИЧ, если существуют сотни других болезней, которые тоже неизлечимы?

МедицинаЗдоровье+2
Ирина Матвеева
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 24 окт 2017

Всё дело в том , что ВИЧ  ,если так можно сказать,"хорошо" и быстро передаётся. К примеру в  России в год  выявляется до 100 тысяч новых случаев   ,а лечить их особо нечем и это значит, что каждый из этих ста тысяч  за год ещё по заражают  несколько человек.