Бывший грозится вломиться в квартиру. Считает что я здесь прячу любовника. Звонить в полицию? Парень достаточно неадекватен и, думаю, способен на такое.?

ПсихологияОбщество+3
Алла Игнатенко
Одинокий волчонок Москвы.  · 31 янв 2017

Имеет смысл, если действительно есть основания полагать, что он неадекватен. В какой форме приходят угрозы, посменные/телефонные? Угрожает ли он именно вам? Если сохранилась переписка, а угрозы переходят все границы, делайте сканы и попробуйте обратится с ними в полицию на основе УК РФ, статья 119 "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".