Почему при ускоренной перемотке видео тон голоса в озвучке повышается?

ФизикаНаука
Матвей Правосудов
по образованию химик-технолог, работаю в компании, продающей лабораторное оборудование  · 15 июл 2015

Тон любого звука связан с частотой колебаний. Колебания источника звука становятся колебаниями воздуха, а затем изменениями электромагнитного поля в цепи звукозаписывающего устройства. На цифровом носителе также записаны колебания (только оцифрованные). При ускоренном воспроизведении мы заставляем записанные колебания на носителе с большей скоростью попадать на воспроизводящее устройство.

А чем больше скорость, с которой сигнал приходит на воспроизводящее устройство, тем чаще движется его мембрана. Тем выше частота колебаний и выше звук.