По какому принципу выбирать профессию: интересно или прибыльно? И есть ли вообще правильный ответ на этот вопрос?

ОбществоОбразование+5
Макс Валюх
Предприниматель, Путешествую по России  · 2 февр 2017

Ответ, конечно, есть. Занятие обязательно должно быть интересным и любимым. Это в конце концов сделает Вас настоящим экспертом в своей области, что априори сделает Вас востребованным в вашей сфере деятельности, какой бы не популярной она ни была. Эксперты в своей области не редко начинают свой бизнес.

А какой бы прибыльной ни была профессия, это не спасет вас от подступающей со временем скукоты и прокрастинации. И в итоге вы снова вернетесь к исходному вопросу: интересно или прибыльно.