Как с точки зрения этикета правильно поворачиваться к людям в узких проходах (например,в кинотеатре)?

ОбществоКино+2
Алексей Петров
Ни в чем не разбираюсь.  · 30 янв 2017

С точки зрения удобства вернее было бы сказать лицом к спинкам сидений. Однако с точки зрения этикета и уважения к окружающим стоит находится лицом к ним, а если при этом еще и улыбаться будет просто прекрасно.

дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 31 янв 2017

Существует очень простое правило этикета, которое я запомнил с детства. Если спектакль идет, то из уважения к актерам надо передвигаться между рядами лицом к сцене. Если спектакль еще не начался, то надо повернуться лицом к залу. Так как это кинотеатр, то работает вторая часть этого правила.