Помогает ли проглаживание белья избавиться от микробов?

МедицинаЛайфхак+2
Dasha Abramova
Пользователь TheQuestion  · 27 апр 2015

И да и нет.

Все зависит от того, насколько сильно будет разогрет утюг, как плавно вы будете проглаживать и насколько толста и плотна ткань.

Что бы получить гарантированный эффект, нужно разогреть утюг до 100° или выше и очень медленно водить им по ткани, так как необходимо позволять ткани хорошо прогреваться.

Для лучшего результата, следует прогладить объект с двух сторон, затем, вывернув его наизнанку, повторить процедуру. Все операции желательно проводить на предварительно подготовленной стерильной поверхности.

Следует помнить, что при длительном высокотемпературном воздействии может произойти повреждение ткани.