Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем Россия занимает лидирующие позиции в мире?

ОбществоРоссияБудущее
Андрей Бондарь
  · 42,7 K
программист, предприниматель  · 30 янв 2017

Есть успехи, есть. И достижения имеются. Лидируем по многим категориям, вот первое, что всплыло в памяти из недавнего просмотренного.

  1. По темпам распространения ВИЧ (недавний доклад ВОЗ).
  2. По числу подростковых самоубийств на душу населения.
  3. По социальному расслоению (разницей между богатыми и бедными) и числу чиновников в списке Форбс. 
  4. По продаже оружия.
  5. По числу запусков космических ракет (и одновременно второе место после Китая по числу их провалов). 

Апдейт по другим ответам.
6. Последние два года лидирующее место по экспорту зерна (на внутренние цены не смотрим).
7. Лидер по экспорту природного газа в Европе (а так же по числу негазифицированных населенных пунктов).
8. Лидер по добыче нефти (но не по переработке).

А чего- нибудь положительного нет?

Предприниматель, просто любопытная  · 31 янв 2017
А я вот возьму другие достижения. на мой взгляд очень интересные. Это пять: топ-5 российских достижений, о которых мало говорят Это пять: топ-5 российских достижений, о которых мало говорят Фото: politrussia.com Видео: politrussia.com Номер 5 Российская компания «Аэрофлот». Просто удивительно, как советская неповоротливая машина смогла превратиться в одного из самых... Читать далее

Про Аэрофлот и минкультуры - это шутка такая?

Самый низкий внешний долг по отношению к ВВП страны Первое место в мире по общей стоимости произведённых алмазов Первое место в мире по производству палладия Первое место в мире по производству высокообогащённого урана для нужд атомной энергетики Первое место в мире по количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом Первое место в мире по поставкам на экспорт средств... Читать далее
Первое место по числу строящихся зарубежом АЭС это замечательно, только внутри страны проблемы с электроснабжением... Читать дальше
Вольный городской бомжуа  · 19 апр 2018

По количеству медведей на унициклах на улицах городов.

В производстве мемов я думаю вы не последние на планете

Ну и экспорт духовности на высоком уровне,до американцев далеко конечно, они свою духовность везде уже раскидали, но ничего, и мы догоним с божией помощью.

Стебы животных про Россию не актуальны. Никогда в Истории России, что то доминировала, кроме Монархии и Коммунизма.
Аналитика-Геополитика.   · 2 мая 2022
Здравствуйте, во многих областях жизни людей. Ну не прям лидирующие позиции, ну входит в группу активных стран мира, которые меняют образ жизни и технологии людей. Быстрый Интернет, Сфера Маркетинга, Сфера Рекламы, Сфера Продовольствие, Сфера Строительства Жилья. И можно бесконечно приводить примеры. В заключение можно добавить, что главное не мешать решительным людям... Читать далее

Алкоголизм , наследственное слабоумие , преступность , самоубийства среди подростков ,уровень агрессии населения, ксенофобия, уровень нищеты населения и прочая .....

Смотря с кем вы общаетесь и с кем состовляете эти рейтинги.