Как люди живут вместе более 30 лет и хранят верность друг другу?

ПсихологияИскусство и культура+3
Мария Романова
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 7 июл 2018

верность от слова вера - если есть вера ( вера в Бога, вера в любовь, в честность, в заповеди, в праведность, в чистоту  брака и т.д.) то жить с одним супругом не только 30 лет, но и всю жизнь возможно и даже естественно. Противоестественно это для тех кто живет своим эгоизмом, кто порочен по своей природе и не имеет веры. Ваш вопрос и большинство ответов на него ( те, которые не верят что такое возможно) - это лишний приговор падшему человечеству.

5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
(Матф.19:5-9)

Программист, спортивный аналитик, спортсмен  · 14 февр 2017

Потому что есть люди, которые начинают отношения не из-за животного инстинкта, а из-за высоких моральных и духовных ценностей. Соответственно, с возрастом они не угасают и люди живут счастливо вместе до конца жизни.

парфюмерный обозреватель и коллекционер, автор блога о парфюмерии eaudemode.ru. В прошлом...  · 14 февр 2017

А с чего вы вообще взяли, что они хранят друг другу верность? Ну, кроме того, что вам в это хочется верить.

Жизнь — она вообще непредсказуемая штука. И все делают в ней ошибки. И то, что партнеры живут вместе 40 лет и больше, совсем ничего не говорит — ни о любви, ни о верности. Есть масса других вещей, способных удерживать людей вместе.

Уж простите, что так прагматично.

самый среднестатистический человек  · 28 июл 2017

Мы с мужем в браке не 30 лет, но 20 - тоже срок. Он у меня моряк, у нас говорят " подфлажник", соответственно расстаёмся мы достаточно часто на месяцы. Как-то он спросил меня, верю ли я, что он мне никогда не изменял, на что я ответила без заминки "да". Почему? Потому что он это делает для себя, а не для меня или ещё кого-то/чего-то. Как там, кто не понял, тот поймёт ;)