Как влияет прослушивание музыки в наушниках на восприятие информации при подготовки к экзаменам или написании эссе?

Искусство и культураЛитература+5
Анонимный вопрос
live. love. learn. listen  · 30 янв 2017

Убеждён в том, что даже казалось бы фоновое восприятие музыки загружает мозг (как в случае с уличным шумом например). Более того, заметил что будучи в наушниках теряю в продуктивности. Тем не менее, для меня это один из лучших способов впитывать новую музыку. Поэтому я балансирую: включаю только тогда, когда втянулся в процесс работы, плюс чередую прослушку нового и хорошо знакомые (преимущественно эмбиент). вещи.