Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как влияет прослушивание музыки в наушниках на восприятие информации при подготовки к экзаменам или написании эссе?

Искусство и культураЛитература+5
Анонимный вопрос
  · 462
live. love. learn. listen  · 30 янв 2017

Убеждён в том, что даже казалось бы фоновое восприятие музыки загружает мозг (как в случае с уличным шумом например). Более того, заметил что будучи в наушниках теряю в продуктивности. Тем не менее, для меня это один из лучших способов впитывать новую музыку. Поэтому я балансирую: включаю только тогда, когда втянулся в процесс работы, плюс чередую прослушку нового и хорошо знакомые (преимущественно эмбиент). вещи.

Мы - школа современной музыки. Наши преподаватели давно занимаются музыкой и у них целый...  · 30 янв 2017
Однозначного ответа на этот вопрос нет. Это зависит от того что за экзамен, что за музыка и что за человек. Каждый человек воспринимает разную музыку по разному, поэтому если нужна музыка для концентрации, то стоит попробовать разную и отследить эффект на себе.  Я часто пишу тексты под музыку. Чаще всего под англоязычную либо инструментальную, чтобы слова не отвлекали... Читать далее