А существуют ли на практике люди, которые пообещали себе учить хотя бы по пять иностранных слов в день, и действительно учили их каждый день?

ПсихологияОбразование+6
Анонимный вопрос
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 30 янв 2017

Существуют !  И я лично знаю одного из них. Это как правило, и в ситуации с моим знакомым было именно так, люди, у которые профессия или уже связана или будет связана с языком (преподаватели, переводчики и т.д.)

Я просто книжки читаю, там достаточно слов встречается новых, чтобы учить каждый день новый сет слов  и повторить старые и после чтения я закрепляю всё это каким-нибудь фильмом. Приятно услышать только выученное слово вживую, например, слово abhorrent в речи Никсона (2:40)

https://www.youtube.com/embed/ZEOGJJ7UKFM?wmode=opaque