Антон Амосов
январь 2017.
834

Вызывает ли привыкание месяц курения?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Соглашусь с предыдущим комментарием и добавлю немного от себя

Это будет так же зависеть от той причины, которая привела вас к такой вредной привычке, а значит и от вашего желания, силы воли. Хотя если рассматривать с физиологической стороны, учитывая особенности вашего организма, то количество употребляемых сигарет тоже может влиять на это.

Но я больше придерживаюсь того, что некоторые вредные привычки не появляются просто так, а говорят лишь о нестабильности и внутренних переживаниях, необходимости в чем-то.

0
0

Что произойдёт с вашим организмом, если вы бросите курить прямо сейчас

Человек, бросивший курить, может испытывать неприятные последствия. Это, прежде всего, синдром отмены. Бывший курильщик становится злым, раздражительным, что мешает сконцентрироваться на каком-то деле и вызывает проблемы со сном.

Сложнее всего будет пережить первые три дня и через несколько недель пропадут все симптомы. У некоторых людей может появиться депрессия, вследствие чего придёт и лишний вес, но это мелочи по сравнению с пользой, которую принесёт отказ от курения.

Вред курения для мужчин

Как курение влияет на потенцию? Длина полового члена во время эрекции снижается в среднем на 1-2 мм на каждый год курения. Из-за курения возникает атеросклероз и сужение артерий. А мужской половой член – это система кровеносных тел, которая надувается. И если есть проблемы с сужением сосудов, то он не напрягается до максимальной величины.

А также курение вызывает низкое либидо. Либидо – это половое влечение, то что тянет мужчину к женщине, а женщину к мужчине. Курение снижает половое влечение.

Курение – процесс вдыхания продуктов сжигания табака, около 7000 различных, отнюдь не полезных веществ, попадает в организм человека. И часть этих веществ действует на наши сосуды, на артерии, таким образом, что артерии постоянно находятся в состояние хронического спазма, то есть пропускают существенно меньше крови, чем должны.

Ещё повреждаются артериальные стенки, там возникают атеросклеротические бляшки. И поскольку сосуды полового члена мужчины имеют малый диаметр, то их как раз поражение происходит намного раньше, чем повреждение коронарных сосудов или мозговых. Атеросклероз – причина нарушения эрекции. Импотенция – предшественник инфаркта.

Вред курения для женщин: последствия

По статистике, каждая десятая женщина курит. Это опасно бесплодием?

Женские яйцеклетки закладываются при рождении и не возобновляются. Если представительницы слабого пола повреждают этот генетический материал курением, употреблением алкоголя, наркотиков, то передают его ребёнку «в испорченном виде», а тот, в свою очередь – своему потомству.

Получается, с каждым новым поколением риски онкологических заболеваний, генетических мутаций растут. Сегодня акушеры-гинекологи часто замечают связь бесплодия не просто с табакокурением, а с курением кальяна, курительных смесей. Печально, когда видишь женщину с сигаретой, а ещё печальнее – когда она беременная.

Не забывайте о том, что риск выкидыша у курящих женщин на 30-70% выше.

Курение также влияет и на красоту. Ногти приобретают желтоватый оттенок и становятся ломкими, кожа теряет эластичность и влагу, быстрее стареет.

3 причины бросить вредную привычку уже сегодня

1-2 пачки сигарет содержат смертельную дозу никотина. Курильщика спасает лишь то, что эта доза вводится в организм не сразу, а по частям.

В среднем курильщик делает 200 затяжек в день. Вдыхает около 7000 химических соединений.

Стойкая табачная зависимость развивается после 3-х месяцев курения (у женщин – стремительнее).

Вред от курения кальяна

Скажем сразу: кальян вреден для здоровья. Его любители уверяют, что дым от кальяна не содержит опасных веществ, ведь проходит через воду. Да, исследования показали, что некоторые вредные соединения действительно остаются в воде. Но не все.

Ошибаются курильщики кальяна и в том, что вдыхают исключительно травяной дым. Никотин там тоже присутствует. Отсюда формируется привыкание, зависимость. Кстати, учёные уже доказали, что увлечение кальяном вызывает рак лёгких. В организм проникают токсины, смолы и т.д.

И ещё. Оказывается, после курения кальяна можно заболеть гепатитом, туберкулёзом и ВИЧ. Объяснение простое: трубка используется многими людьми.

Поэтому не верьте, когда вас уверяют в безвредности кальяна. В то время, как мягкий аромат и нежный дым затуманивают глаза, специалисты утверждают: курильщики кальяна вдыхают столько веществ, сколько содержится в 4 пачках сигарет. Курить или нет – решать вам.

Личный опыт. В последнее время мне постоянно хотелось спать, я вообще ничего не понимал. Работоспособность снизилась до нулевой отметки. Мало того, у меня совсем не было аппетита и скакало давление. Чтобы точно знать, что со мной происходит, нужно было обратиться к врачу, что я сделал. После сдачи анализов оказалось, что у меня чуть ли не грудная жаба!!! Нечего было сигареты курить, именно в них и была причина моего плохого самочувствия. Конечно же, я стал правильный сразу, попытался бросить. Но, не всё так просто, организму все время хотелось никотина. С этой целью принимал средство от курения, которое посоветовал друг на одна на работе. Сейчас всё хорошо, тяга к курению прошла, хотя я и не особо верил в средство. Кому интересно, можете почитать интересную статью про него: ссылка.

+1
Ответить
Прокомментировать

Из своего опыта скажу: нет.

Был опыт курения один месяц, потом через пару лет еще два месяца. Лично мне не составило никакого труда отказаться от привычки. Просто в один день я чувствую что мне надоедает, и просто выбрасываю пачку сигарет. Если честно, удивляюсь почему люди тратят столько сил и денег чтобы просто перестать это делать.

0
0

Не у всех, к сожалению, есть такая сила воли.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью