Как произошли изменения климата и вымирание динозавров, если в Библии ничего не сказано про метеорит, но сказано про потоп?

РелигияБиблия
Влада Кузнецова
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 30 янв 2017

Если вы заметили, в Библии не сказано про очень большое количество вещей. Фактически, там не сказано ни о чем, что было, во-первых, не известно ее авторам (за редким исключением), а во-вторых, не соответствовало их намерениям. В частности, изменения климата, динозавры и метеорит подходят под обе эти категории. Что касается описания Всемирного Потопа, то, как я понимаю, оно имело цель показать Бога как Справедливого Судью и было дано не с геологической, а с теологической точки зрения.