Misha Elin
январь 2017.
3656

Можно ли завести дома настоящего волка, как домашнего питомца, как собаку?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

нет, нельзя. или уж точно - не стоит. собаки за многие-многие годы искусственного отбора изменились не только внешне, но и "ментально", если можно так говорить о животных. психологически / психически собаки всю свою жизнь остаются щенками со всеми характерными для щенков качествами - дружелюбием, любопытством и готовностью принимать превосходство человека. волчонок тоже будет вас любить и играть, пока не повзрослеет. а после достижения половой зрелости - это уже зверь, что с ним не делай.

2
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Очень интересный вопрос и попробую ответить коротко но понятно.

Собака - одомашненные вид животных, которые с давних времен одомашниваличь человеком.

Волк - хищник, который живёт по своим устоям и для того, что накормить свою стаю точно не станет ждать миску с едой от человека.

Есть определённый вид - Волкособ.
Эти животные смесь собаки и волка.

Начали выводить этих животных специально для определения одомашнивания волков и с целью выведения новой породы.

Но со временем, когда Волкособ взрослел - люди понимали, что кровь волка преобладает над кровью собаки....
Это по прежнему считается волком.

Эти особи плохо поддаются дрессировки, проявляют агрессию внезапно, без предупреждения и очень сильно отличаются от собак.

У меня есть пару знакомых которые держат волков - но это не назовёшь удовольствием.... Для меня это более страшно чем интересно.

По этому для меня чёткий ответ - Нет.
Я считаю, что волк - это вольно животное и у него нельзя отнимать свободу, плюс ко всему это опасно!
Много полезной информации тут https://zen.yandex.ru/id/5ed631e6235c90671438b88a

1
0
Прокомментировать

Хочется узнать, а зачем?
Потешить своё самолюбие?
Завести можно хоть кого дома. Но вопрос, сможете ли вы обеспечить животному достойную жизнь?
Хватит ли терпения, времени и финансов?
Можно завести собаку породы чешский волчак. Внешность- вылитый волк.

0
0
Прокомментировать

Доброго времени суток.....

Очень интересный вопрос и попробую ответить коротко но понятно.

Собака - одомашненные вид животных, которые с давних времен одомашниваличь человеком.

Волк - хищник, который живёт по своим устоям и для того, что накормить свою стаю точно не станет ждать миску с едой от человека.

Есть определённый вид - Волкособ.
Эти животные смесь собаки и волка.

Начали выводить этих животных специально для определения одомашнивания волков и с целью выведения новой породы.

Но со временем, когда Волкособ взрослел - люди понимали, что кровь волка преобладает над кровью собаки....
Это по прежнему считается волком.

Эти особи плохо поддаются дрессировки, проявляют агрессию внезапно, без предупреждения и очень сильно отличаются от собак.

У меня есть пару знакомых которые держат волков - но это не назовёшь удовольствием.... Для меня это более страшно чем интересно.

По этому для меня чёткий ответ - Нет.
Я считаю, что волк - это вольно животное и у него нельзя отнимать свободу, плюс ко всему это опасно!
Много полезной информации тут https://zen.yandex.ru/id/5ed631e6235c90671438b88a

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью