Что в чае оставляет следы на чашке (если его долго не пить)?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Ульяна Мухина
Химическая технология высокомолекулярных соединений (различных полимеров), общая химия, эн...  · 30 янв 2017

Налёт является смесью аминокислот чая, таннинов (дубильных веществ) и известкового налёта. Считается что при последующей заварке этот налёт придаёт чаю дополнительный вкус. Но здесь всё зависит от качества чая.

Почему от пакетированного чая грязнится сильнее?