Назовите три книги, к которым вы обращаетесь в сложные или счастливые периоды жизни?

Издательство corpusЛев рубинштейн
Елена Чураева

Ну, почему непременно три? И почему в этом смысле надо различать «трудные» и «счастливые» периоды жизни? Скажу попутно, что счастливые периоды – тоже трудные. Со счастьем, как и с невзгодами, тоже надо как-то справляться.

Но на вопрос все же отвечу. Не сочтите за преднамеренный каламбур, но одна из таких книг – «Трудные времена» Диккенса. Очень люблю этот роман. Далее – это обязательно любимые места из «Войны и мира». Ну, и, например, «Капитанская дочка».

Это, повторяю, годится и в трудные, и в легкие периоды жизни. Потому что «трудное» в этом случае становится легче, а «легкое» нагружается смыслом.

Герман Гессе - Демиан

Маркес - Любовь во время чумы

Тулку Тхондуп - Ум будды

Всего лишь писатель  · 20 февр 2017

В период, когда мне хочется свалить из этого мира, я обращаюсь ко всем книгам Гарри Поттера. Это случается каждый год.

В счастливые периоды ты ловишь счастье, и тебе немного не до книг. К книгам я люблю приступать с трезвой головой.

Гарри Поттер - идеальное лекарство)