Как вернуть деньги, если я дважды оплатила один и тот же штраф ГИБДД?

Бизнес и менеджментБизнес+6
Tatyana Yakovleva
Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · 23 нояб 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк

Добрый день, Татьяна!

Откровенно говоря, процесс возврата денег за ошибочно уплаченный штраф, скорее всего, будет долгим и непростым. Прежде всего, мы советуем проверить, законен ли тот штраф, который вы уже второй раз оплатили по недосмотру.

Теперь относительно возврата средств. Вам стоит связаться с органом, который вынес постановление о штрафе, и уточнить куда необходимо обращаться с заявлением. Лучше всего это сделать по номеру телефона, указанному в постановлении, или на сайте ведомства. Вас должны сориентировать, какое подразделение занимается возвратами и какова процедура. Вам необходимо будет написать заявление на возврат и приложить доказательство того, что штраф уплачен вами дважды: квитанции, выписка из интернет-банка и т.п.

Желаем вам удачи и возврата денег!