Почему кот на протяжении месяца систематически мешает спать по утрам: лезет под одеяло с когтями, дерёт мебель? Как отучить его это делать?

ЖивотныеКоты
Andrej Biryukov
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 30 янв 2017

Будит, привлекает Ваше внимание. В его понимании, не фиг спать так долго по утрам, когда, например, давно пора бы его покормить, поиграть с ним, ну или ещё что-нибудь.

книголюб, киноман, профессиональная лентяйка  · 26 февр 2017

слышала про великолепный способ промыть шерстяному мозги: просто решительно встаете, несете в ванную и устраиваете скорый прохладный душ для эгоиста. для средней сообразительности особей хватает двух раз