Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если оставить занозу в теле?

МедицинаЗдоровьеЗаноза
Никита Апролин
  · 123,6 K
Диванные войска. Эксперт в том, чего не знаю)  · 30 янв 2017

Наблюдал на личном опыте. В детстве вогнал занозу в центр ладони, сам того не понимая бегал с ней дней 5-7, после чего рука стала болеть, но конечно не стал говорить родителям, ведь есть детская теория, что если с тобой что-то случится, ты обязательно получишь нагоняй от родителей, будь то мелкая царапины или оторванная рука. Только в садике воспитательница заметила, когда был осмотр. Нагоняй я конечно же получил, но лишь за то, что не показал сразу. Появилась опухал с рублёвую монету и нагноение, всё обработали и вытащили инородный орган из моей ладони, впредь даже мелкие занозы стараюсь вытаскивать сразу. Не болейте)

Работала на деревообрабаывающем предприятии, засодила занозу. Через неделю опухла так, что я не могла сжать руку... Читать дальше
Однажды попала заноза в ногу (в нижнюю часть стопы, в общем), да так глубоко, что вытащить самостоятельно не смог и решил просто забить на это. В течение недели усиливалась боль, пока вообще не перестал ходить от боли. Нагноение было чуть ли не во всю стопу. Пришлось выдавить весь гной вместе с занозой. Было жестоко больно, поэтому после того случая всегда стараюсь... Читать далее
Туризм. Рыбалка. Фотоохота. База в дельте Волги. Астрахань.(КолимГлазкиПравдой). insta:@mi...  · 30 янв 2017

Почти год проходил с кусочком в губе. Даже не знал). Ломал бруски и пробил одним из них губу. Рана зажила уж давно. Ощущался бугорок но думал это от шрама. как то надавил языком изнутри и вылез кусочек). Люди до сих пор после войны с осколками ходят)

Это если осколок из вещества, которое не разлагается. 

Дерево может гнить, значит будет гнить. Его оставлять в теле нельзя.

Студент, охотник на тараканов, любитель бабочек  · 8 апр 2019
Два года назад подцепила занозу в мизинец,  когда срывала ветку дерева(видимо, это месть природы). Палец начал болеть и опухать, а я поспешила к врачу, т.к не смогла вытащить занозу сама. Врач(хирург), достала страшный на вид инструмент и наживую начала мне ковырять палец. Боль была невообразимая, но я терпела, зная, что ходить с занозой ещё опаснее. Хирург ничего не... Читать далее

Что такое невезение и как с ним бороться.

На личном опыте:  В 5 лет моя дочь бегала босиком и загнала несколько мелих колючек в сочленение ступни и большого пальца ноги. Она очень боится боли и иголок, и вытащить все занозы я сразу не смогла. Я вытаскивала их по ночам, когда она спала, и после 4-5 штук успокоилась (ну сколько их там могла быть, в самом деле?). Ранка от расковырянных заноз постепенно затянулась... Читать далее
Первый
Загнала деревянную занозу в бедро 13,5 лет назад. Была беременна в тот момент. Часть вытащила, а часть так и не смогла - глубоко зашла. Оставила, думала организм начнет отвергать, выйдет. Ну на крайняк пойду к врачу. А ранка просто взяла и зажила и даже не болела. Остался небольшой бугорок и на ощупь чувствовалось что что-то внутри есть твёрдое. Дочке неделю назад... Читать далее
Первый
Однажды упал на камыш и с голени пошла кровь. Подумал, что просто сильно поцарапал, ранка осталась и вскоре зажила. Лето шло, потом был в лагере и в конце смены заметил, что на месте раны почему-то синее пятно и тогда уж подумал, что это как-то странно. Для интереса начал давить и в этоге выскочила сантиметровая щепка камыша, а с ней очень густая кровь. Если не... Читать далее
В детстве, бегая по лестницам в доме, не заметил как деревянное перила было надломлено в одном месте, и я провёл там рукой, загнал себе занозу длинной в сантиметр, где-то, так как она не была тонкая, и торчала из безымянного пальца, я её легко вытащил, и мама обработала рану. Но как оказалось когда я стал старше, начал нащупывать в этом месте инородный предмет. Так что... Читать далее

То, что у людей были другие случаи, не значит, что они неправдивы.

Загнал себе занозу, точнее говоря даже иголку что ли ещё в школьные времена, лет так в 12. Конечно же родителям не сообщил о случившемся, после  чего палец пару дней слегка был опухшим и конечно немного болел но вскоре всё прекратилось и я обо всем забыл и вот мне 20, заноза по прежнему в пальце, и пожалуй это мои самые долгие и стабильные отношения пусть даже и с занозой)

Первый
В детстве мама поставила заново в ягодицу  Самой убрать не удалось, когда пыталась достать она сломалась внутри пополам,  родителям говорить не хотела(бесилась в школе и об парту шеркнулась,ругали бы), решила оставить как есть  И вот прошло уже 30 лет, а заноза так внутри неё и есть,если бы я сама не видела, не поверила,что заноза может столько лет быть в коже и ничего... Читать далее

Моей занозе в пальце лет 5 наверное, не помню как ее получила но она есть.На ее месте маленькое покраснение.