Впервые буду в Москве, куда посоветуете пойти? Такое, чего нет в других местах

823
1
0
11 июля
00:55
июль
2015

На самом деле, куда бы Вы не пошли - ни в коем случае не ошибетесь!

Москва - она одна такая, от Бутово и до Кремля, от исторического центра внутри бульварного кольца до Москвы-Сити (правильно теперь называть этот район "Деловой центр"), от метрополитена до Останкинской телебашни.

Если подробно раскрывать каждый пункт, то:

1) Обязательно прогуляйтесь пешком по бульварному кольцу, от Храма Христа Спасителя (ст. Кропоткинская) до Котельнической набережной (ст. метро Китай-город). Замкнуть круг (бульварное кольцо - не кольцо, а подкова) можно, прогулявшись по набережным Москвы-реки до Красной площади и Кремля. Вы увидите практически весь исторический центр и почувствуете его, обещаю.

2) Погулять по Воробьевым горам с посещением смотровой площадки (где собираются строить тот самый памятник князю Владимиру) и изучением ГЗ (главного здания) МГУ. Такого точно нигде нет. Воробьевы (включая станцию метро, она расположена на мосту) - это мое самое любимое место в Москве.

3) Если панорамы Москвы из предыдущего пункта не хватило, поднимитесь на известную Останкинскую телебашню. Рядом - телецентр, откуда главные телеканалы вещают на всю строну (это так, к слову, просто поглядеть), недалеко - ВДНХ, доехать можно по монорельсу. ВДНХ - тоже место совершенно особое.

Советов могу дать еще очень много. Не знаю, какие у Вас ограничения по времени и возможностям. Я постарался перечислить московский "эксклюзив". Но изюминка Москвы в её контрастах, в том, что соседствуют между собой старые церкви, сталинские высотки, дома-хрущевки и огромные небоскребы.

Желаю удачи в освоении Москвы!

3
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта